网站首页 / 政民互动 / 互动信件

假兽药

来信人:
pyjsywt
处理情况:
已解决
浏览:
10154
问政时间:
2018-06-02 13:54:04
审核时间:
2018-06-05 08:42:56
受理时间:
2018-06-05 08:42:56
内容:

尊敬的领导,你们好,目前平舆有一些人在从事假兽药的生产和销售,制假地点不知道,这些假的兽药大多是通过物流途径销售到全国各地,在东皇大道东段的德邦物流,每天仍有不少的假兽药通过该物流发往全国各地,这些假兽药有的是纸箱包装,桶包装,比较明显,还有一些是使用袋子包装起来的,不太好分辨,每天下午6点以后,德邦物流车上都有不少的兽药,这些假的兽药流通到市场上,会给人民群众的生命财产安全造成不利影响,希望能够引起有关领导的重视,并严厉打击!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县政府办公室
处理时间:
2018-07-10 09:52:58
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-05 08:44:01
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-05 08:43:51
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县畜牧局
处理时间:
2018-06-05 08:43:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-05 08:42:56
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-07-10 09:52:58
回复内容:

我所在接到县长热线通知后,立即组织人员对信件上提到的德邦物流、百世快运、佳吉快运、安能物流、安利物流等进行了检查,暂时还没查到这些物流、快递发假兽药。最近举报假兽药的也不少,我们也查过多次,开始还能查到假兽药,现在就查不到了,他们都换了包装,外表看不出来。打诉求人的电话,接电话的是一个叫胡继红的女的,她说她是平舆县万冢乡万寨村委杨楼村的,她一个农村妇女,根本不知道什么是假兽药。不管诉求人是谁,是本人不是本人,下一步我们将继续检查,跟踪,蹲点,直到查出制假售假窝点,严厉打击制售假兽药行为,维护好我县的兽药市场秩序。特此汇报!