网站首页 / 政民互动 / 互动信件

工作调整,咨询二年级学生转学到其他省市的流程

来信人:
wangping
处理情况:
已解决
浏览:
7441
问政时间:
2018-06-06 15:52:49
审核时间:
2018-06-07 08:25:00
受理时间:
2018-06-07 08:17:28
内容:

孩子就读于古槐镇第七小学,二年级,因工作调整,到新疆生产建设兵团第十三师工作。 现咨询转学的流程、具体事宜,包括需要提交的证明材料。 转入学习已经对接好,这边教育局和学校都愿意接收。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-13 16:10:03
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-07 08:25:00
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-07 08:17:28
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-06-13 16:10:03
回复内容:

您好,感谢您的来信,具体情况请咨询教体局电话5022168