网站首页 / 政民互动 / 互动信件

苏州风情园迟迟不归还押金

来信人:
拉斯维加斯
处理情况:
已解决
浏览:
878
问政时间:
2018-06-09 14:05:23
审核时间:
2018-06-12 09:18:36
受理时间:
2018-06-12 09:18:36
内容:

你们好,各位领导!。我在上个月收到住建局关于我本人反映苏州风情园不退还我500块钱押金及责令苏州风情园及时办理退还我押金的回复,但目前为止和售楼部打电话为何不知此事,还有目前和当时售楼顾问还是打电话不接电话不接,短信不回(闫丽霞:15713960699)。希望有关领导及时督促这种“老赖”行为!另外希望住建局能够亲自受理一下!第三次投诉了,不一样收到一样的回复!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-12 09:20:21
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-12 09:20:08
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-12 09:18:36
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-06-12 09:20:21
回复内容:

感谢您的来信: 建议持收据走司法程序。