网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆县 户口迁移至四川 咨询

来信人:
yoyo
处理情况:
已解决
浏览:
1271
问政时间:
2018-06-11 23:46:14
审核时间:
2018-06-13 16:34:13
受理时间:
2018-06-13 16:34:13
内容:

您好! 本人结婚后,为了工作生活方便,需要将户口迁移至老公户口所在地(四川省)。有以下2个问题需要咨询: 1、户口迁移证上,是否有信息表明本人户口所在区域属于城市还是村庄? 2、办理户口迁移,能否找亲属代办?如若允许代办,除了准迁证、户口本、身份证之外,还需要准备哪些相关文件? 【注】:由于时间紧迫,望能及时回复,在此非常感谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-19 10:47:20
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-19 10:47:06
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2018-06-13 16:34:43
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-13 16:34:13
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-06-19 10:47:20
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一、反映的内容

咨询户口迁移问题。

二、调查处理情况

该网民咨询户口迁移证上是否有信息表明本人户口所在区域属于城市还是农村。户口迁移证件中没有“户口性质”的项目,只填写户口迁移人迁出前户口登记的详细地址。

该网民咨询户口迁移证是否能找亲属代办。该网民可以委托其直系亲属到其户籍所在地办理迁移手续。受托人携带其居民身份证和书面委托书,及办理迁移手续的准迁证、户口本、身份证。

三、联系电话

户政股:5069016