网站首页 / 政民互动 / 互动信件

杨埠镇河北村的泥巴路什么时候能修修

来信人:
jumin123
处理情况:
已解决
浏览:
336
问政时间:
2018-06-12 11:52:14
审核时间:
2018-06-13 10:01:16
受理时间:
2018-06-13 10:01:16
内容:

县长大人你好: 我是杨埠镇河北村的村民。我们村非然在镇政府的所在地,但是我们村到现在,还有几条村民出行的路是泥巴路,像河北村一队 二队 3队的路,还是很多年前修的砖铺路和泥巴路。现在都在修村村通,什么时候也把这几条路修修,方便村民出行。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-21 16:40:17
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-21 16:40:05
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2018-06-13 10:01:26
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-13 10:01:16
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2018-06-21 16:40:17
回复内容:

一、反映的问题

反映河北居委部分村庄路未修的问题。

二、调查情况

经查:河北居委确实存在部分村庄道路泥泞未修的问题,杨埠镇党委、政府高度重视,为了切实解决村民出行难的问题,结合平舆县政府关于非贫困村道路规划,2018年杨埠镇河北居委新修道路5公里,招标已完成,部分路段正在施工。

三、处理结果

2018年河北居委新修道路5公里,招标已完成,部分路段正在施工。