网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于s225平舆绕城公路拆迁问题

来信人:
guokehua888
处理情况:
已解决
浏览:
504
问政时间:
2018-06-12 19:29:39
审核时间:
2018-06-13 16:37:47
受理时间:
2018-06-13 16:37:40
内容:

尊敬的县领导您好!我是玉皇庙乡学佃村委冯店村的村民,我想咨询一下关于咱县绕城公路拆迁征收的问题,因为修路我家土地和宅基地,房子都被占用了,土地征收款去年也发放到我们手里了,现在就想了解一下房屋拆迁的问题,房子去年已经丈量完了,到现在也没有收到拆迁的公告,现在想盖房子结婚娶媳妇,也不敢盖,又迟迟没有拆迁的信息和确切的时间。请县领导给个确定的答复,要是拆的话,那就先不盖房了,要是不拆那我们就盖房,结婚娶媳妇!谢谢县领导审阅,请尽快给答复

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-20 09:21:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-20 09:21:46
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-13 16:37:47
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-06-13 16:37:40
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 玉皇庙乡
处理时间:
2018-06-13 16:37:40
回复单位:
玉皇庙乡
回复时间:
2018-06-20 09:21:57
回复内容:

 

 

经查:我乡学佃村委冯店村民郭克华反映的S225平舆绕城公路拆迁问题。由于S225平舆绕城公路建设资金未到位造成拆迁进度缓慢,村干部已找到郭克华同志,当面进行了沟通,本人已同意为了减少损失,不再建房,问题已得到解决。