网站首页 / 政民互动 / 互动信件

英伦世纪城 多年不办房产证(不动产证) 不按图纸完工

来信人:
陈嘟嘟
处理情况:
已解决
浏览:
703
问政时间:
2018-06-14 13:50:41
审核时间:
2018-06-14 17:15:19
受理时间:
2018-06-14 17:15:19
内容:

我们2014年在英伦世纪城买的一套房子11栋601 ,是按揭的,当时买房子的李亚小姐说房产证很快下来会抵押到银行,您们以后还完款问银行要就可以。楼顶等最后完工楼顶会盖瓦的。可是到现在房顶还是空空没有盖瓦的。我们在去年7月份就提前把剩下的款都还了。问银行要房产证银行说不在那他手里说找卖房子的。后来打了很多电话去相关部门咨询最后找到营销部门电话 他们表示今年5月份一定能拿到不动产证。直到今年6月份我们再次去咨询 ,都表示不归他负责,我最后咨询到质检部门(0396-3735027)。到现在也没有明确的解决办法 。到底怎么来处理 谁来处理。这个房子在有关单位到时合不合格。楼顶是怎么回事。当时是1期现在贷款都还完了 ,房产证(不动产证)都还没有拿到.而且楼顶没有按实际图纸完工 。开发商(陶13903964122)也不接电话,这个事情搞得我们消费者很被动 。 也没有人来管, 咨询很多部门都表示不归他们管 , 希望能有相关部门能站出来 帮助我们消费者维权 。一拖就是4年了,四年时间我们就像啥子。被人家欺骗着。开发商拿着人家的辛苦钱去挥霍着。 谢谢 本人手机号 15919968326 希望有人能看到这一消息, 能帮我解决问题。 我是一个普通的农民 我没有钱请律师,我出不起费用 。我需要相关部门的帮助我会等您们回复,继续咨询。谢谢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-14 17:17:12
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-14 17:17:01
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-06-14 17:15:29
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-14 17:15:19
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-06-14 17:17:12
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]150号

 

关于平舆县县长热线201806140002号文件

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201806140002我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题:

陈女士反映英伦世纪城房产证的问题。

二、调查情况:

英伦世纪城位于古槐大道南段西侧,开发商是陶菊生开发建设,现由龙凤物业公司服务管理。经与诉求人陈女士(常年在外地打工)及开发商陶菊生电话联系了解到:英伦世纪城小区房产交易契税、不动产增值税发票已经办理,房产交易手续的其它资料正在抓紧时间办理完善中。房产交易手续的办理程序是:房产交易管理中心根据开发商和业主共同申请,并提供办理房产交易手续的相关资料,经审查手续完整后,方可受理小区房产交易手续业务。

三、处理意见:

我局督促开发商给房产交易管理中心提供房产交易的完整手续,房产交易管理中心经审查手续完整后会尽快为其办理房产交易手续,转不动产登记中心发证。

 

平舆县住房和城乡建设局

2018年6月14日