网站首页 / 政民互动 / 互动信件

查退伍证编号

来信人:
13849094122
处理情况:
已解决
浏览:
7610
问政时间:
2018-06-27 12:49:39
审核时间:
2018-06-28 08:24:29
受理时间:
2018-06-28 08:24:29
内容:

尊敬的领导!您好,我叫张建红,是李屯镇,前岗村委后岗东组人,我是98年12月,退伍的,现在外地,不小心把退伍证丢失了,现在想补办一个,但忘掉了证件编号,我想问一下如何查询,谢谢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-02 15:21:23
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-02 15:21:13
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-06-28 08:24:29
回复单位:
县民政局
回复时间:
2018-07-02 15:21:23
回复内容:

一、反映的问题

张建红反映其退伍证丢失及如何查询退伍证编号的问题。

二、处理结果

民政局退伍安置股工作人员已经与张建红联系,向其解释根据相关规定,退伍证遗失不补,需要查询证件编号,可以到县档案局查询个人档案,退出现役登记表中有证件编号。

三、承办人信息

承办单位:平舆县民政局

承办股室:退伍安置股

负责人:冯  超(2727853)