网站首页 / 政民互动 / 互动信件

噪声扰民

来信人:
飞人
处理情况:
已解决
浏览:
1157
问政时间:
2018-07-02 19:20:00
审核时间:
2018-07-03 08:56:00
受理时间:
2018-07-03 08:56:00
内容:

新县医院东路北名为 啤酒烤鸭 的门店,每天轮翻播放烤鸭广告,中午和晚饮时段声音振天响,吵的让人要神经,希望能给予制止,谢谢了。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-09 16:01:05
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-09 16:00:55
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-03 08:56:00
回复单位:
县城管局
回复时间:
2018-07-09 16:01:05
回复内容:

反映人反映新县医院东路北啤酒烤鸭门店噪音扰民一事,经我单位执法人员调查,该店为新开业门店,为提高自身经营效益,使用高音喇叭宣传来招揽顾客。

因该店为新开业店铺,我执法人员对其口头下达责令整改,要求该店宣传喇叭音量要达到环保标准。我单位执法人员对该件进行回访时发现,该店不听劝阻又在使用高音喇叭招揽顾客,执法人员按《驻马店市城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条,第五十条之规定。对其高音喇叭进行依法暂扣,并对该店负责人再次批评教育与经济处罚,该负责人表示以后一定按《驻马店市城市市容和环境卫生管理条例》遵章守法经营,不再出现类似现象。