网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆县户口迁出至深圳市办理手续咨询

来信人:
拾青叶
处理情况:
已解决
浏览:
7290
问政时间:
2018-07-03 17:06:30
审核时间:
2018-07-04 08:36:06
受理时间:
2018-07-04 08:36:06
内容:

你好,本人刚大学毕业,即将在深圳市从事在岗教师工作。为了工作生活方便,需要将平舆城镇户口迁移至深圳市学校集体户口上,想咨询一下需要准备哪些材料。(备注:时间紧迫,望及时处理)

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-04 08:37:33
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-04 08:37:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县政府办公室
处理时间:
2018-07-04 08:36:16
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-04 08:36:06
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-07-04 08:37:33
回复内容:

感谢您的来信: 具体请咨询县公安局5022915.