网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于之前县长信箱”请求县里救救我的房子“一文,万冢乡答复解决,实际并未解决!

来信人:
香蕉你个不拿拿
处理情况:
已解决
浏览:
4507
问政时间:
2018-07-09 14:45:40
审核时间:
2018-07-10 08:49:03
受理时间:
2018-07-10 08:49:03
内容:

乡里答复解决,至今我跑了三五次,乡里说解决不了,说对方太难缠了。就因为一颗大树,一颗大树紧挨我屋,有很大危险,就因为对方是个脑梗塞后遗症的贫困户,硬是霸住不放树。一棵树值三千,给买树的要五千?!乡里之前在县长信箱答复给我解决,说什么调查树是不是在对方宅基地上,结果就是应付了事儿。实际就现场查看一下情况,给县长信箱回复一下完事儿! 请问万冢乡,一颗树解决不了,还当什么父母官?明面儿答复解决,为啥私下说没办法?这算欺上瞒下,说一套做一套吗?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-19 14:22:22
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-19 14:22:06
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万冢镇
处理时间:
2018-07-10 08:49:12
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-10 08:49:03
回复单位:
万冢镇
回复时间:
2018-07-19 14:22:22
回复内容:

我镇2018年07月10日接到贵单位转来我镇群众所反映问题后,镇党委、政府高度重视,及时召开会议通报情况并成立由党政办主任辛峙漫同志任组长的调查小组,专门调查处理该信访件,现将调查情况报告如下:

信访人韩金梅所反映的问题在6月份已反映过一次,在上次信访件回复以后,镇、村两级政府多次进行调解,并不是信访人所反映的那样“乡里解决不了,说对方太难缠,说乡政府欺上瞒下,说一套做一套”。

 镇、村两级政府和镇司法所多次劝说李文斌及其家属,在大家共同努力下,李文斌已将树卖给买树人黄秋生,由于树离高压线较近,伐树时需要停电,镇、村干部已与电力部门对接好,近期就能断电伐树。