网站首页 / 政民互动 / 互动信件

宅基证

来信人:
郭少敏
处理情况:
已解决
浏览:
5597
问政时间:
2018-07-11 12:34:13
审核时间:
2018-07-12 09:02:06
受理时间:
2018-07-11 16:25:23
内容:

你好: 我想咨询一下,杨埠镇的宅基证啥时候能发下来?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-12 09:02:06
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-11 16:40:35
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-11 16:40:21
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-07-11 16:25:23
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2018-07-11 16:25:23
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2018-07-11 16:40:35
回复内容:

经查:我县宅基地确权工作是通过招标第三方来进行的,杨埠镇各村委宅基地确权工作完成后,第三方根据绘制图纸办理宅基地证,后移交国土局。现杨埠镇所有村委的宅基地都没有下来,正积极与国土局沟通尽快发放宅基地证。

一、处理结果

宅基地证国土局工作正在进行,一旦办好准时发放。