网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于清河街道南刘居委会大王庄拆迁问题

来信人:
qq732775953
处理情况:
已解决
浏览:
6123
问政时间:
2018-07-11 18:47:42
审核时间:
2018-07-12 09:02:15
受理时间:
2018-07-12 09:02:15
内容:

尊敬的县领导,想请问一下清河街道南刘居委会大王庄什么时候拆迁?是今年还是明年?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-13 11:11:14
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-13 11:11:03
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2018-07-12 09:02:25
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-12 09:02:15
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2018-07-13 11:11:14
回复内容:

我街道接到县长热线201807110003办理通知后,经与县房屋征收办公室核实,南刘居委大王庄已启动征地拆迁程序,计划今年进行拆迁。