网站首页 / 政民互动 / 互动信件

计生广场垃圾周转站污水横流,臭气熏天

来信人:
北京人在平舆
处理情况:
已解决
浏览:
5520
问政时间:
2018-07-12 09:34:31
审核时间:
2018-07-12 10:15:16
受理时间:
2018-07-12 10:15:10
内容:

县领导您好;文化路东段计生广场新建一座垃圾周转站,目前地上污水横流臭气熏天,从垃圾站门口一直流动到公共自行车停放处,甚至快流到单元门口,现对附近住户生活造成影响,请领导明查给予合理整改。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-07-16 10:35:36
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-07-16 10:35:23
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-07-12 10:15:16
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-07-12 10:15:10
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2018-07-12 10:15:10
回复单位:
县城管局
回复时间:
2018-07-16 10:35:36
回复内容:

经调查我处对信访人提出的《计生广场垃圾中转站污水横流,臭气熏天》的问题做出以下回复:

经督查室调查,因前期中转站未按标准开槽(排放污水),正在整修,现督查室已责令限期整改,以后不会发生类似事情,如再次发生给予罚款、解雇,请信访人给予谅解。