网站首页 / 政民互动 / 互动信件

问题解决

来信人:
一个人
处理情况:
已解决
浏览:
6151
问政时间:
2018-08-03 20:53:43
审核时间:
2018-08-06 09:50:49
受理时间:
2018-08-06 09:50:49
内容:

你好,咨询一下,我们村的路本来有4米宽,现在只有不到两米,被两边的邻居给占了,还有的已经盖了房子,前几年因为路的原因几家发生了肢体上的接触,最后都是不了了之,土管所也测量过,知道自己占路就耍赖,村上修路说不符合路宽的标准,村委解决不了,天阴下雨人根本出不来,农忙季节车子都过不去,可以走司法程序进行解决吗!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-06 09:51:47
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县政府办公室
处理时间:
2018-08-06 09:51:47
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-06 09:51:27
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-06 09:50:49
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-08-06 09:51:47
回复内容:

感谢您的来信: 建议您找个专业律师咨询一下。