网站首页 / 政民互动 / 互动信件

因道路建设,造成严重扬尘污染!

来信人:
pingyuzhoukou
处理情况:
已解决
浏览:
3457
问政时间:
2018-08-05 17:44:18
审核时间:
2018-08-06 09:47:36
受理时间:
2018-08-06 09:47:36
内容:

环保局领导,您好! 请关注小刘村委秦庄入村公路,地点在东皇农资大世界对面,一公里的道路修好五百米,剩下五百米水泥路面被破坏,因附近有个沙灰市场以及私人水泥罐车停车场,造成路面上存有很多沙尘,无道路清扫安排。因道路整修,路边树木被悉数偷伐,现如今道路扬尘严重,遮天蔽日,走在路上,风沙眯眼,无口罩人不能行走!给群众造成很大的不便,给卫生文明城市抹黑,与创建国家森林城市相背!还请领导督促相关部门,早日恢复道路施工,还原植被覆盖,为创建森林城市增光添彩!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-24 09:51:11
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-24 09:51:00
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2018-08-15 11:49:18
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2018-08-15 11:47:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-06 09:47:36
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2018-08-24 09:51:11
回复内容:

我街道接到该信件后,立即组织街道城建中心、国土资源所到现场进行查看,该路面属于村道,在2017年创建修路时,对该道路进行了修建,由于道路北侧有一施工工地正在施工,所以该道路剩余了500米左右没有修建。该开放商叫张留喜,在此施工已经有一年多了,砂石、水泥物料、搅拌站就在道路北面,交通运输车辆过往频繁,导致该路面加剧损害,造成路面扬尘过大,为附近群众出行带来了不便。街道城建中心多次要求其进行停工治理,但该开放商认为自己证件手续齐全,拒不停工。

针对于有证件手续齐全的开放商由住建局进行监管,没有手续的由城管局进行监管,希望贵单位按照主管单位职责进行问题整改。