网站首页 / 政民互动 / 互动信件

总长1.6公里路用时四个月才修好一半不及。

来信人:
li
处理情况:
已解决
浏览:
3473
问政时间:
2018-08-05 21:04:50
审核时间:
2018-08-06 09:40:36
受理时间:
2018-08-06 09:40:36
内容:

尊敬的领导们;西洋店镇王寺台村委小李湾村唯一一条出门道路,在去年经过全村人的努力,申请到了指标。于今年4月初开工,今天8月初,历时整整4个多月啊,才修道村口,进程慢到让人无法理解。各位领导们,剩下不到一公里何时修好???

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-16 15:32:21
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-16 15:32:07
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-08-16 10:41:44
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-16 10:40:46
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-16 10:40:34
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 西洋店镇
处理时间:
2018-08-06 09:40:55
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-06 09:40:36
回复单位:
西洋店镇
回复时间:
2018-08-16 15:32:21
回复内容:
回复单位:
西洋店镇
回复时间:
2018-08-16 15:32:21
回复内容:

经查,信访人反映的路段位于西洋店镇詹庄村委小李湾,属于2018年詹庄村委争取扶贫道路村村通项目,由詹庄防汛路到小李湾,一号线由防汛路到小李湾庄内,二号线由小李湾村庄庄内到庄南,总长1.6公里,资金来源为县扶贫整合资金。由县政府招标,县交通局为合同承办方,中牛公司中标,已于2018年4月12日开工。

目前,詹庄村委村道路已修600公里,目前一号线及二号线的村庄内侧部分已经全部修好,因道路长度已经规划完毕,村委施工将严格按照规划来施工。