网站首页 / 政民互动 / 互动信件

高杨店镇高楼西队长年电压低问题

来信人:
ggqsc
处理情况:
已解决
浏览:
3360
问政时间:
2018-08-10 09:59:35
审核时间:
2018-08-10 10:18:36
受理时间:
2018-08-10 10:18:36
内容:

你好,我是一位居住在平舆县高杨店镇中高村委高楼西队的普通居民,家里经常性电压低,平时用电低峰时电压大概160v-200v之间,高峰用电仅在110v左右,更甚低于90v,远不及市电标准,目前正值暑期,空调不能运行,风扇最高档跟最低档没差,生活水平提高,电器种类增多,配电水平却停留在以前,怎么让百姓度过炎炎夏日,望能解决用电问题,给出合理解决方案,谢谢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-15 08:19:23
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-15 08:19:08
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 高杨店镇
处理时间:
2018-08-10 10:18:47
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-10 10:18:36
回复单位:
高杨店镇
回复时间:
2018-08-15 08:19:23
回复内容:

通过调查了解,我镇中高村委为2018年脱贫的贫困村,中高村委已经申请进行农村电网改造项目,该项目已经得到审批,很快就将实施,农村电网改造项目完成后,中高村委高楼西队长年电压低问题将得到有效解决。通过电话联系发信人,发信人同意处理意见。