网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于独生子女证的事

来信人:
尘埃
处理情况:
已解决
浏览:
6239
问政时间:
2018-08-19 13:02:57
审核时间:
2018-08-21 09:58:50
受理时间:
2018-08-21 09:58:50
内容:

我于2011年办的独生子女证,发证日期是2011年12月30日,证编号是506110315从领了证到现在一直也没领钱,不知道是怎么回事

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-07 15:42:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-07 15:41:59
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 十字路乡
处理时间:
2018-08-21 09:59:07
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-21 09:58:50
回复单位:
十字路乡
回复时间:
2018-09-07 15:42:16
回复内容:

经调查走访十字路乡计生所和所在村委相关人员,孙前峰反映问题属实,其本人也承认由于他个人原因没有在有效期限内到乡计生所办理相关手续,未能享受独生子女优抚政策。经和县乡计生部门联系协调,同意其在2018年底申报相关材料补办。2018年9月7号于孙前锋电话联系,其现在山东东营打工不在家,孙前锋对调查结果满意并表示感谢。

二、办理人联系电话

杨辰成 1383992****   余波1372309****