网站首页 / 政民互动 / 互动信件

道路施工,停工一年了!

来信人:
pingyuzhoukou
处理情况:
已解决
浏览:
2181
问政时间:
2018-08-24 16:12:31
审核时间:
2018-08-27 08:25:23
受理时间:
2018-08-27 08:25:23
内容:

交通局领导,您好! 请关注小刘村委秦庄入村公路,地点在东皇农资大世界对面,一公里的道路修好五百米,剩下五百米水泥路面被破坏,因附近有个沙灰市场以及私人水泥罐车停车场,造成路面上存有很多沙尘,无道路清扫安排。因道路整修,路边树木被悉数偷伐,现如今道路扬尘严重,遮天蔽日,走在路上,风沙眯眼,无口罩人不能行走!给群众造成很大的不便,给卫生文明城市抹黑! 街道办事处回复说,因为道路北侧有施工工地。现今施工工地主体工程已经完成。还请领导督促道路施工单位,早日恢复道路施工,还原植被覆盖。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-30 16:29:16
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-30 16:29:05
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-08-27 08:25:30
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-27 08:25:23
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-08-30 16:29:16
回复内容:

经查,东皇农资大世界对面是背街小巷道路,属片区街道办事处管辖,道路损坏应由片区街道办事处组织施工修复。