网站首页 / 政民互动 / 互动信件

幸福花园小区不开具购房发票无法办理房产证

来信人:
QWERTY
处理情况:
已解决
浏览:
6552
问政时间:
2018-09-02 17:51:46
审核时间:
2018-09-03 17:02:21
受理时间:
2018-09-03 17:02:21
内容:

该项目迟迟不给这个购房人开具发票,特别是对以前的那个拆迁补偿户还没有回迁而且发票也没有开具,导致购房人的权益严重受损。购房以后,相关的手续特别难办理。希望县地税局能够督促办理。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-10 10:28:10
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-10 10:27:53
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-09-04 16:51:21
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县国土资源局
处理时间:
2018-09-03 17:02:54
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-03 17:02:21
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-09-10 10:28:10
回复内容:

经查,幸福花园位于建设街南段东侧,现由幸福花园物业公司服务管理。

经我局工作人员查阅幸福花园建设手续五证齐全。房产交易手续的办理程序是:房产交易管理中心根据开发商和业主共同申请,并提供办理房产交易手续的相关资料,经审查手续完整后,方可受理小区房屋交易手续业务。转不动产登记中心发证。