网站首页 / 政民互动 / 互动信件

噪音扰民

来信人:
likesheng
处理情况:
已解决
浏览:
1678
问政时间:
2018-09-03 14:59:28
审核时间:
2018-09-03 16:40:38
受理时间:
2018-09-03 16:40:38
内容:

老百货大楼附近楼下的王子童装使用小扩音喇叭进行重复宣传,存在扰民现象,请查处,谢谢。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-07 17:20:39
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-07 17:20:28
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-03 16:40:38
回复单位:
县城管局
回复时间:
2018-09-07 17:20:39
回复内容:

我单位市容市貌管理三中队执法人员对老百货大楼附近楼下的王子童装使用小扩音喇叭进行重复宣传存在噪音扰民一事进行了实地调查,随后我单位执法人员依据相关规定对该店商品及小喇叭进行依法暂扣,该店店主表示愿意配合工作,以后一定按照相关规定遵章守法经营,并写下保证书保证以后不再发生此类事件。我执法人员也将对该商户整改情况进行跟踪回访,一经发现将严肃依照相关规定进行处理。