网站首页 / 政民互动 / 互动信件

邻居私自开补习班扰民

来信人:
我爱大平舆
处理情况:
已解决
浏览:
1331
问政时间:
2018-09-06 19:12:25
审核时间:
2018-09-07 09:53:13
受理时间:
2018-09-07 09:53:13
内容:

五小大门口对面居民楼里开辅导班,听说是五小老师,天天乱哄哄的,都不让人休息,教育局管管吧,刚开学,难道要影响一学期吗?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-13 16:45:31
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-13 16:45:19
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教体局
处理时间:
2018-09-07 09:53:21
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-07 09:53:13
回复单位:
县教体局
回复时间:
2018-09-13 16:45:43
回复内容:

娄伟同志反映的情况为:反映五小大门口对面居民楼里开辅导班,听说是五小老师,天天乱哄哄的,影响居民休息,要求有关部门进行处理。

古槐中心学校接到信访件后,高度重视,立即组织员前去调查。9月11日下午,古槐中心学校副校长孙志强、五小校长褚文峰两位同志,在五小对面的居民区中进行排查。经过排查发现,五小正对面居民楼三楼内有一办班辅导的现象,经过到现场查看,三楼一居民楼内客厅内摆放有8张桌子,经过询问主办者,主办者名叫张琪,女,身份证号码41282719960823****,手机号1883851****,今年刚从黄淮学院毕业,和一个合秋人叫唐亚琴合办的辅导班。目前,已收取了5名学生,每名学生每月交费350元,中午在其办的班内吃饭,吃过饭后老师进行辅导。

经过以上调查,张琪和唐亚琴是2018年黄淮学院刚毕业的大学生,不是平舆县教体系统在编教师。