网站首页 / 政民互动 / 互动信件

环保局不作为,糊弄老百姓不办实事,KTV扰民三年不解决

来信人:
wang19920110
处理情况:
已解决
浏览:
1217
问政时间:
2018-09-06 22:44:45
审核时间:
2018-09-07 09:09:47
受理时间:
2018-09-07 09:09:47
内容:

县长您好,我是泰和新家园小区的一名住户,关于楼下上上KTV扰民问题多次向您反应,但一直得不到解决。今年五月份县环保局接到上访通知,然后联系我签了上访意见处理书,处理意见上说,停业整顿,整顿后环保局验收合格且居民满意后方可继续营业,但上上KTV停业两个月避避风头并没有整改,我们也没接到环保局承诺的电话通知就开始营业了,扰民问题丝毫没有解决。这是不是糊弄老百姓?承若的验收呢?承诺的居民监督满意后营业呢?就这样糊弄过去了?准备在拖三年?让我们依法上访解决问题,但为什么不解决呢?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-17 15:47:34
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-17 15:47:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县环保局
处理时间:
2018-09-07 09:09:53
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-07 09:09:47
回复单位:
县环保局
回复时间:
2018-09-17 15:47:34
回复内容:

经调查,该歌厅位于清河南路临街房下,该区域为商业混杂区,居民住宅位于临街门面楼上。经查,我局监察大队已于2018年5月30日对该KTV的噪声扰民问题进行立案调查,并扣押部分音响设备,督促其整改。9月11日晚,执法人员与信访人电话联系,信访人反映该KTV并未进行营业。我局执法人员在巡查过程中也未发现该KTV有营业迹象。

由于该歌厅在居民楼下,在经营过程,时常存在噪声污染反弹现象,下一步,我局定期不定期对其进行监督,未经环保部门验收合格后,禁止该KTV营业,如整改不到位其继续营业,我局将依法对其进行处罚。