网站首页 / 政民互动 / 互动信件

古槐二小工资为何迟迟不发

来信人:
我爱大平舆
处理情况:
已解决
浏览:
1163
问政时间:
2018-09-08 07:40:51
审核时间:
2018-09-10 08:35:06
受理时间:
2018-09-10 08:35:06
内容:

工作了大半年了,为何不发工资,连给个解释也没有,谁还有心继续干下去。有关领导,请给与解决,要不然这么多老师吃啥?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-21 17:22:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-21 17:22:46
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教体局
处理时间:
2018-09-10 08:35:16
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-10 08:35:06
回复单位:
县教体局
回复时间:
2018-09-21 17:22:57
回复内容:

教师工资有县财政统一每月按期拨付,经查,反映情况不属实。