网站首页 / 政民互动 / 互动信件

文广新局的领导们非法KTV是如何取得营业资格的?

来信人:
wang19920110
处理情况:
已解决
浏览:
1186
问政时间:
2018-09-08 20:03:56
审核时间:
2018-09-10 08:25:09
受理时间:
2018-09-10 08:25:09
内容:

《娱乐场所管理条例》,自2006年3月1日起施行, 其中第七条 娱乐场所不得设在下列地点: (一) 居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内; (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围; (三)车站、机场等人群密集的场所; (四)建筑物地下一层以下; 上上KTV开在泰和新家园居民楼下,深夜扰民多年,请问,他是如何取得营业资格的?请领导解惑

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-20 16:46:50
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-20 16:46:39
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县文广新局
处理时间:
2018-09-10 08:25:16
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-10 08:25:09
回复单位:
县文广新局
回复时间:
2018-09-20 16:46:50
回复内容:

于当日就责成文化综合执法大队对上上音乐会所进行检查,在文化综合执法大队的检查中,发现该娱乐场所未取得《娱乐经营许可证》,当时未营业,执法人员按有关条令规定,当场给予上上音乐会所下达了停业通知书。

对举报人所说的该娱乐场所如何取得营业资格,通过现场检查该娱乐场所有工商营业执照,但未取得消防证件、环保证件和娱乐经营许可证。我大队多次对该场所下达停业整改通知书,并于2018年3月20日向平舆县人民政府汇报《关于取缔无证歌舞娱乐场所的建议》。

下一步:我们将进一步加大工作力度,始终保持对娱乐场所的高压管理态势,同时联合相关部门对于无证场所严管。