网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于我村孤寡老人王九军危房重建问题

来信人:
我和你
处理情况:
已解决
浏览:
1036
问政时间:
2018-09-09 18:09:40
审核时间:
2018-09-10 08:47:04
受理时间:
2018-09-10 08:47:04
内容:

尊敬的县领导,我村王九军是清河街道办事处人南刘居委会小王西人,是我村孤寡老人,膝下无儿无女无媳妇,有残疾,无劳动能力,常年靠乞讨为生,现居住一间红砖混土房,也有些年头了,经上次暴雨过后,屋内进水达到膝盖深,雨前有县街道办事处人来看望,倍感欣慰。经过雨水浸泡的房屋以非常危险,现如今赶上党的好政策有危房改造项目,去过村部几次,找到住村书记是清河街道办事处国土所的所长,回复说报上去了,期间也碰到过上门扶贫的县财政局上门扶贫,两年了,到如今也没落实,恳请县领导给与处理

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-20 16:44:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-20 16:44:45
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2018-09-10 08:47:12
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-10 08:47:04
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2018-09-20 16:44:54
回复内容:

经查,发信人王九军,男,汉族,现年67岁,系清河街道南刘居委小王庄西队五保户,膝下无子女,有残疾,现居住一间红砖混土房,已没有修理价值,属危房清零工程,现已上报,待县批后重建。