网站首页 / 政民互动 / 互动信件

举报

来信人:
15217338992
处理情况:
已解决
浏览:
3604
问政时间:
2018-09-12 19:54:25
审核时间:
2018-09-13 08:52:26
受理时间:
2018-09-13 08:52:26
内容:

万金店小学开学还差两天都半月了,五年级还有十多个孩子没有教课书,怎么学习,也包括我的孩子,请领导管管。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-20 08:22:39
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-20 08:22:28
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万金店镇
处理时间:
2018-09-13 08:52:36
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-13 08:52:26
回复单位:
万金店镇
回复时间:
2018-09-20 08:22:39
回复内容:

经调查,发信人李卫辉反映五年级十几个孩子开学近半月了没有教课书一事属实。造成此现状的原因在于此十几名学生属于转校学生,学校之前订发的书籍没有将这些人员计划在内。万金店小学高度重视此事已于2018年9月17日将此十几人的书本购买、发放到位。