网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆县鸿富佳苑小区的开发商楼盘是否按法规办理有效的五证?

来信人:
马到
处理情况:
已解决
浏览:
2037
问政时间:
2018-09-21 16:29:46
审核时间:
2018-09-25 09:06:58
受理时间:
2018-09-25 09:06:58
内容:

本人想通过本地住建部门咨询驻马店市平玉县鸿富置业房产公司开发的项目地址古槐大道北段路东(农资大世界对面)鸿富佳苑小区是否按法规办理了有效的五证许可 不动产登记手续是否按法规办理完毕清哳 消费者是否可以放心购房 请相关部门给与回复谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-09-28 08:40:51
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-09-28 08:40:39
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-09-25 09:06:58
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-09-28 08:40:51
回复内容:

经查,鸿富佳苑位于古槐大道北段东侧,暂无物业服务。

经我局工作人员查询鸿富佳苑小区按“两违”办理的,截止目前没有办理建设方面相关手续。

我局房管部门督促开发企业尽快办理完善建筑相关手续。