网站首页 / 政民互动 / 互动信件

安排抑尘车作业

来信人:
pingyuzhoukou
处理情况:
处理中
浏览:
7649
问政时间:
2018-10-06 13:01:47
审核时间:
2018-10-08 15:03:08
受理时间:
2018-10-08 15:03:08
内容:

城管局领导: 您好!东皇农资大世界对面的小刘村委秦庄入村道路,因道路年久失修,植被被悉数伐尽。虽属背街小巷,但与普通巷道不同,过往工程车与水泥罐车众多,道路扬尘严重,影响周边居民正常生产生活。请城管局领导体恤民情,于每日扬尘最严重的17点左右安排抑尘车辆作业抑制粉尘,改善周边居民生活环境,谢谢!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2018-11-12 17:28:22
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-10-19 10:08:10
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-10-08 15:03:08