网站首页 / 政民互动 / 互动信件

文化路路灯问题

来信人:
xcm15103835589
处理情况:
已解决
浏览:
4100
问政时间:
2018-10-07 17:35:55
审核时间:
2018-10-08 15:29:38
受理时间:
2018-10-08 15:29:38
内容:

尊敬的赵县长您好!我代表广高中的学生家长向您反映一下解放街路口向西至清河大道这段的文化路的路灯问题,前一阵子好像刚换修过,可是又有相当一部分又坏掉了!光线较暗,孩子们十点左右下自习了行走不太方便的!还有就是文化路和清河大道交叉处(四高大门西侧),很长一段没路灯,估计有80--100米左右吧,路口没路灯,光线暗,对交通安全不利,存在安全隐患!希望您在百忙之中让相关部门再次维修一下路灯,并在清河大道和文化路的交叉口安上高台灯,把路口照亮一些!我代表广大学生家长先谢谢您了!祝赵县长您身体健康,工作顺利,生活幸福!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-10-19 16:44:00
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-10-19 16:43:41
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电公司
处理时间:
2018-10-08 15:35:23
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-10-08 15:29:38
回复单位:
县供电公司
回复时间:
2018-10-19 16:44:00
回复内容:

我公司领导高度重视,立即安排人员进行实地调查。经调查,解放街路口向西至清河大道这段路的文化路的路灯不亮的问题属实。公司立即安排路灯公司人员进行维修,现已修好,路灯恢复照明。

办理人员联系电话 路灯公司联系人:闻国斌    联系方式:15978862226