网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于S225公路征地土地确权和地保证

来信人:
no_meet
处理情况:
已解决
浏览:
3837
问政时间:
2018-10-12 13:40:29
审核时间:
2018-10-12 16:02:38
受理时间:
2018-10-12 16:02:38
内容:

距离平舆环城公路S225开工已经有一年时间,征地后每年每亩有1200元的土地补偿款,一年时间了这个地保证还没有下来,村里已收取照片,想问下这个地保证和土地补偿款会在什么具体时间发放

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-10-23 17:11:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-10-23 17:11:27
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万金店镇
处理时间:
2018-10-12 16:03:04
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-10-12 16:02:38
回复单位:
万金店镇
回复时间:
2018-10-23 17:11:45
回复内容:

万金店镇政府接到该网络信访件后高度重视,立即派相关人员与黄庄村委调查核实此事。

经调查,平舆县环城公路s225土地补偿款每亩42000元,青苗补偿款每亩1200元,已经一次性付清。没有信访人反映的征地后每年每亩1200元的土地补偿款。另信访人反映的地保证正在办理中。