网站首页 / 政民互动 / 互动信件

永旺佳苑现在是否办理五证

来信人:
li1020
处理情况:
已解决
浏览:
2082
问政时间:
2020-08-18 22:07:50
审核时间:
2020-08-19 09:21:46
受理时间:
2020-08-19 09:21:30
内容:

永旺佳苑目前是否办理五证,售楼部告知已经办理,麻烦核实一下

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-09-03 15:46:41
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-08-31 10:41:43
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-08-19 09:21:46
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-08-19 09:21:30
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-09-03 15:46:41
回复内容:

经查,永旺佳苑位于永旺路中段南侧。经查询,目前永旺佳苑开发项目未在我局申请办理相关建设手续。永旺佳苑已列为“问题楼盘”,进度情况信访人可直接到县信访局“问题楼盘”领导小组办公室咨询详情。

 

平舆县住房和城乡建设局