网站首页 / 政民互动 / 互动信件

停水;

来信人:
conew
处理情况:
已解决
浏览:
1965
问政时间:
2020-08-20 13:11:07
审核时间:
2020-08-21 08:13:41
受理时间:
2020-08-21 08:13:30
内容:

居住于解放街清河苑小区,一个月30天至少有10次停水,一停就好几个小时甚至一天,严重影响到居民的正常生活,希望能够解决!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-09-03 11:58:41
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-08-31 10:07:45
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-08-21 08:13:41
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-08-21 08:13:30
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2020-09-03 11:58:41
回复内容:

接到该件后,我公司安排负责人与发信人联系询问详细情况,因清河苑小区近期供水管道爆裂,需要进行抢修,现在已维修好,凝固期需要两天时间,因此清河苑小区停水两天,不存在一个月30天至少有10次停水的问题,现在清河苑小区水压正常,已与用户说明情况,用户无异议。

平舆县清源水业有限公司