网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于气站存在不合理建设使用威胁百姓生命财产安全的问题

来信人:
xq13271509208
处理情况:
处理中
浏览:
1138
问政时间:
2020-09-27 09:25:52
审核时间:
2020-09-27 10:31:19
受理时间:
2020-09-27 10:31:19
内容:
位于平舆县庙湾镇庙湾中心幼儿园西一百米处的庙湾气站,存在不合理建设使用威胁百姓生命财产安全的问题,该气站内设有3个液化气储液罐,每个储液罐储存液化煤气约为300m³,整个气站储存液化煤气约为1000m³。该气站东边距幼儿园100米,南边距村庄200米,且该气站无任何安全防护措施,一旦发生爆炸,幼儿园内的几百名学生和整个村庄几百名百姓的生命财产安全都会受到巨大的影响。而且该气站建设完全不符合相关规范标准,未达到安全距离建设和无任何安全防护措施,属于私自违建。老百姓每天都过的胆战心惊,希望贵部门能尽快公平的处理此事,给老百姓一片安全舒适的生活环境!谢谢你们了!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-09-27 10:31:19