尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《平舆县人民政府信访条例》以及平舆县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站首页 / 政民互动 / 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 对平舆县交警处理的一场交通事故的疑问 | 2018-02-22 | 处理中 | 103
县长信箱 | 关于过马路不方便的问题 | 2018-02-21 | 处理中 | 314
县长信箱 | 建档立卡贫困户90岁老人生活补助问题 | 2018-02-21 | 已解决 | 350
县长信箱 | 独生子女光荣证 | 2018-02-12 | 处理中 | 291
县长信箱 | 移动何时有网络 | 2018-02-10 | 处理中 | 1741
县长信箱 | 关于李屯镇李屯村委李屯村冬季停水停电事项 | 2018-02-04 | 已解决 | 2404
县长信箱 | 变电站占宅基地近20年补偿问题 | 2018-02-03 | 已解决 | 2428
县长信箱 | 请求速办 | 2018-02-02 | 处理中 | 2384
县长信箱 | 请求县长帮助解决困难 | 2018-02-02 | 已解决 | 2419
县长信箱 | 关于职工级别工资不执行问题 | 2018-02-01 | 已解决 | 1824
县长信箱 | 理想城迟迟不交房,不按合同办事 | 2018-01-31 | 已解决 | 2975
县长信箱 | 妻子的户口迁入本地而未及时办理当地户口导致户口被注销 | 2018-01-31 | 已解决 | 2911
县长信箱 | 平舆文广新苑小区500户业主集体诉锦程置业有限公司 | 2018-01-31 | 已解决 | 3255
县长信箱 | 关于紫安华庭 小区业主集体诉求 | 2018-01-30 | 已解决 | 2412
县长信箱 | 开发商卖房4年,至今不办理预售许可证,政府监管不力 | 2018-01-29 | 已解决 | 2439
下一页1 / 8912.... 尾页直达页面跳转