您现在的位置: 首页 > 信息公开 > 信息浏览
索引号: 670080425/202311-00016 组配分类: 政府采购
发布机构: 县公共资源交易中心 主题分类: 公民  DOC  其他  综合政务  公告  
名称: 2023年平舆县万金店镇乡镇振兴产业园一区建设项目中标候选人公示 文号:
生成日期: 2023-11-29 发布日期: 2023-11-29
2023年平舆县万金店镇乡镇振兴产业园一区建设项目中标候选人公示
发布时间:2023-11-29 16:39 浏览次数:14409 字体:[ ]

2023年平舆县万金店镇乡镇振兴产业园一区建设项目中标候选人公示

河南诚盈项目管理有限公司受平舆县万金店镇人民政府的委托,就2023年平舆县万金店镇乡镇振兴产业园一区建设项目进行公开招标,于2023年11月29日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况

项目名称:2023年平舆县万金店镇乡镇振兴产业园一区建设项目

项目编号:2023-GC-G-032

招标控制价:3950914.54元;

二、开标评标信息

开标时间:2023年11月29日09时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室

三、招标方式:公开招

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件、响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南赛利建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

河南永收建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南驿兴实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南京铁建材股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南省融创建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合指标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南驿兴实业有限公司

15.0

19.0

15.9

18.0

20.0

17.58

2

河南永收建筑工程有限公司

13.0

17.0

14.0

16.5

18.0

15.7

3

河南省融创建设工程有限公司

15.0

19.0

16.2

18.5

20.0

17.74

4

河南京铁建材股份有限公司

15.0

19.0

16.7

18.5

20.0

17.84

3.技术指标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南驿兴实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南永收建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省融创建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南京铁建材股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济指标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南驿兴实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南永收建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省融创建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南京铁建材股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目经理

综合指标得分

技术指标得分

经济指标的

总得分

名次

1

河南京铁建材股份有限公司

3931096.49

60

符合国家质量验收合格标准

金朋丽

17.84

通过

通过

/

1

2

河南省融创建设工程有限公司

3947809.63

60

符合国家质量验收合格标准

李庆庆

17.74

通过

通过

/

2

3

河南永收建筑工程有限公司

3949712.51

60

符合国家质量验收合格标准

张晓欢

15.70

通过

通过

/

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南赛利建筑工程有限公司

初步评废标

项目经理、技术负责人缺少社保证明

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南京铁建材股份有限公司

项目经理:金朋丽  证书名称:二级建造师注册证书    编号:豫241141683720

投标报价:3931096.49元

工期:60日历天

质量符合国家质量验收合格标准

第二中标候选人:河南省融创建设工程有限公司

项目经理:李庆庆 证书名称:二级建造师注册证书    编号:豫241181834119

投标报价:3947809.63元

工期:60日历天

质量符合国家质量验收合格标准

第三中标候选人:河南永收建筑工程有限公司

项目经理:张晓欢 证书名称:二级建造师注册证书    编号:豫241171940219

投标报价:3949712.51元

工期:60日历天

质量符合国家质量验收合格标准

七、评标结果公示期:

2023年11月30日至 2023年12月04日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:平舆县万金店镇人民政府

地    址: 平舆县万金店镇    

联 系 人:刘先生

联系电话:13939610333   

代理机构:河南诚盈项目管理有限公司

办公地址:南阳市宛城区汉冶街道范蠡路儒林星座B厅809室

联 系 人:朱先生

电    话:18237755791

监督单位:平舆县住房和城乡建设局

联 系 人:姚先生

电    话:0396-5022665