您现在的位置: 首页 > 信息公开 > 信息浏览
索引号: 670080425/202406-00008 组配分类: 政府采购
发布机构: 县公共资源交易中心 主题分类: 公民  DOC  其他  综合政务  公告  
名称: 平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目施工及监理中标候选人公示 文号:
生成日期: 2024-06-27 发布日期: 2024-06-27
平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目施工及监理中标候选人公示
发布时间:2024-06-27 15:23 浏览次数:6929 字体:[ ]

                           平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目施工及监理中标候选人公示

   河南天瑞源项目管理有限公司受平舆县豫资城乡投资发展有限公司委托,就平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目施工及监理公开招标,于2024年6月26日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价

项目名称:平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目

项目编号:2024-GC-G-017

招标控制价

施工标段:339096665.06元

监理标段:经政府评审后工程建安费结算价的0.7%

二、开评标信息

开标时间:2024年6月26日09时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标一室

评标地点:平舆县公共资源交易中心评标室(主场)、南召县公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式

公开招标

四、评审情况

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

  1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委名称及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

施工标段

1

商丘市华商建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南广基建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南炳焱建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南金益恒源建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中国建筑第六工程局有限公司

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

监理标段

1

河南林飞工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

中环国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南火天工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

建基工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

  1. 综合评审汇总表

序号

单位名称

评委名称及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

施工标段

1

商丘市华商建设集团有限公司

10.70

9.00

11.00

10.00

11.00

10.34

2

河南广基建设工程有限公司

11.70

12.00

12.00

10.50

12.00

11.64

3

河南炳焱建筑工程有限公司

11.70

12.00

12.00

12.00

13.00

12.14

4

河南金益恒源建筑工程有限公司

22.70

25.00

23.00

24.00

24.00

23.74

监理标段

1

河南林飞工程咨询有限公司

15.50

15.00

15.50

14.00

15.50

15.10

2

中环国际工程咨询有限公司

18.50

20.00

18.70

19.00

19.00

19.04

3

河南火天工程管理有限公司

13.50

12.00

13.50

12.00

13.00

12.80

4

河南华盛工程管理有限公司

17.50

16.00

17.50

17.00

18.00

17.20

5

建基工程咨询有限公司

17.50

17.00

17.50

17.00

18.00

17.40

  1. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委名称及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

施工标段

1

商丘市华商建设集团有限公司

18.30

17.10

18.50

12.50

16.00

16.48

2

河南广基建设工程有限公司

18.30

16.80

19.00

12.00

16.00

16.42

3

河南炳焱建筑工程有限公司

18.70

16.90

19.50

16.50

17.60

17.84

4

河南金益恒源建筑工程有限公司

19.00

20.70

19.70

20.00

19.50

19.78

监理标段

1

河南林飞工程咨询有限公司

24.70

21.00

24.10

20.00

22.30

22.42

2

中环国际工程咨询有限公司

25.50

30.00

24.50

24.00

25.50

25.90

3

河南火天工程管理有限公司

24.50

16.00

24.00

17.00

19.50

20.20

4

河南华盛工程管理有限公司

24.50

23.30

23.80

22.00

22.30

23.18

5

建基工程咨询有限公司

24.80

15.00

24.00

23.50

25.50

22.56

  1. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委名称及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

施工标段

1

商丘市华商建设集团有限公司

37.41

37.41

37.41

37.41

37.41

37.41

2

河南广基建设工程有限公司

37.50

37.50

37.50

37.50

37.50

37.50

3

河南炳焱建筑工程有限公司

35.54

35.54

35.54

35.54

35.54

35.54

4

河南金益恒源建筑工程有限公司

36.84

36.84

36.84

36.84

36.84

36.84

监理标段

1

河南林飞工程咨询有限公司

46.68

46.68

46.68

46.68

46.68

46.68

2

中环国际工程咨询有限公司

48.12

48.12

48.12

48.12

48.12

48.12

3

河南火天工程管理有限公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

4

河南华盛工程管理有限公司

46.68

46.68

46.68

46.68

46.68

46.68

5

建基工程咨询有限公司

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

  1. 详细评审汇总表

施工标段

序号

投标单位名称

投标总报价

工期(日历天)

质量要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

商丘市华商建设集团有限公司

339020632.43

365

合格

马徵

10.34

16.48

37.41

64.23

4

2

河南广基建设工程有限公司

338955475.26

365

合格

庞威

11.64

16.42

37.50

65.56

2

3

河南炳焱建筑工程有限公司

338917846.12

365

合格

郑俊威

12.14

17.84

35.54

65.52

3

4

河南金益恒源建筑工程有限公司

338893512.69

365

合格

侯冠华

23.74

19.78

36.84

80.36

1

监理标段

序号

投标单位名称

投标报价
%

质量要求

项目总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南林飞工程咨询有限公司

0.670

合格

桂林

15.10

22.42

46.68

84.20

4

2

中环国际工程咨询有限公司

0.680

合格

张斌

19.04

25.90

48.12

93.06

1

3

河南火天工程管理有限公司

0.700

合格

王照然

12.80

20.20

49.00

82.00

5

4

河南华盛工程管理有限公司

0.670

合格

宋扬

17.20

23.18

46.68

87.06

3

5

建基工程咨询有限公司

0.693

合格

高云

17.40

22.56

49.99

89.95

2

五、废标情况及原因

中国建筑第六工程局有限公司,初步评审中其投标文件未按招标文件格式要求,提供附有法定代表人身份证明的授权委托书。

六、评审结果

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

施工标段

第一中标候选人:河南金益恒源建筑工程有限公司

项目经理:侯冠华

证书编号:豫1412023202307172

投标报价:338893512.69元  投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司

项目经理:庞威

证书编号:豫1412016201729231

投标报价:338955475.26元  投标工期:365日历天  

质量要求:合格

第三中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:郑俊威

证书编号:豫1412023202309130

投标报价:338917846.12元  投标工期:365日历天  

质量要求:合格

监理标段

第一中标候选人:中环国际工程咨询有限公司

项目总监理工程师:张斌

注册号:41008808

投标报价:0.68%

投标工期:同施工工期

质量要求:合格

第二中标候选人:建基工程咨询有限公司

项目总监理工程师:高云

注册号:41008591

投标报价:0.693%

投标工期:本工程施工阶段含保修阶段全过程监理

质量要求:合格

第三中标候选人:河南华盛工程管理有限公司

项目总监理工程师:宋扬

注册号:41009980

投标报价:0.67%

投标工期:本工程施工阶段含保修阶段全过程监理

质量要求:合格

七、评标结果公示期

2024年6月28日至2024年7月2日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式

招 标 人:平舆县豫资城乡投资发展有限公司

联 系 人:郭先生

联系方式:0396-5088198

代理机构:河南天瑞源项目管理有限公司

联 系 人:赵先生

电    话:0371-63229003

监督部门:平舆县住房和城乡建设局

联 系 人:姚先生

电    话:0396-5022665