平舆县第一高级中学北校区建设项目设计施工总承包及工程监理项目中标候选人公示

平舆县第一高级中学北校区建设项目设计施工总承包及工程监理项目中标候选人公示

河南嘉泰工程管理有限公司受平舆县豫资产业投资发展有限公司的委托,就平舆县第一高级中学北校区建设项目设计施工总承包及工程监理项目进行公开招标,于2023年11月14日09时按规定程序进行了开标、评标,就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:平舆县第一高级中学北校区建设项目设计施工总承包及工程监理项目

2、招标编号:2023-GC-G-028

3、招标控制价:工程费用为经财政评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠、设计费为工程造价的1.5%);监理招标控制价为工程建安费的0.7%。

二、评标信息

开标时间:2023年11月14日09时

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室二

评标地点:平舆县公共资源交易中心远程异地评标室、沁阳市公共资源交易中心远程异地评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

  1.  初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

设计施工总承包标段

1

天丰建筑集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

驻马店市建筑公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南中大建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南联创建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南乐泰建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

河南省同裕路桥工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

监理标段

1

新正源项目咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

郑州众诚建设咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

江苏雨田工程咨询集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

  1.   综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

设计施工总承包标段

1

天丰建筑集团有限公司

21.2

21.2

21.2

21.2

21.2

21.2

21.2

21.2

2

驻马店市建筑公司

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

3

河南中大建设工程有限公司

24.8

24.8

24.8

24.8

24.8

24.8

24.8

24.8

4

河南联创建筑工程有限公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

5

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

6

河南乐泰建筑工程有限公司

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

监理标段

1

新正源项目咨询有限公司

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

2

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

3

郑州众诚建设咨询有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

4

江苏雨田工程咨询集团有限公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

设计施工总承包标段

1

天丰建筑集团有限公司

10.9

12.0

11.6

15.0

9.7

8.45

12.1

11.39

2

驻马店市建筑公司

20.81

18.4

23.2

20.5

22.0

18.48

17.1

20.07

3

河南中大建设工程有限公司

21.6

18.0

23.5

21.65

19.2

21.63

18.2

20.54

4

河南联创建筑工程有限公司

21.0

18.0

23.2

20.6

21.1

19.7

20.5

20.59

5

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

21.2

13.5

19.9

18.6

18.9

20.07

20.0

18.88

6

河南乐泰建筑工程有限公司

14.5

12.0

17.1

15.1

10.7

13.98

14.4

13.97

监理标段

1

新正源项目咨询有限公司

17.5

17.0

15.7

20.1

18.9

12.57

17.3

17.01

2

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

20.1

17.4

16.0

19.4

18.4

13.53

17.1

17.42

3

郑州众诚建设咨询有限公司

21.0

19.0

16.3

20.5

20.2

14.34

19.8

18.73

4

江苏雨田工程咨询集团有限公司

18.4

17.8

15.8

20.1

16.9

12.59

17.5

17.01

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

设计施工总承包标段

1

天丰建筑集团有限公司

48.66

48.66

48.66

48.66

48.66

48.66

48.66

48.66

2

驻马店市建筑公司

40.05

40.05

40.05

40.05

40.05

40.05

40.05

40.05

3

河南中大建设工程有限公司

42.28

42.28

42.28

42.28

42.28

42.28

42.28

42.28

4

河南联创建筑工程有限公司

44.65

44.65

44.65

44.65

44.65

44.65

44.65

44.65

5

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

43.69

43.69

43.69

43.69

43.69

43.69

43.69

43.69

6

河南乐泰建筑工程有限公司

42.33

42.33

42.33

42.33

42.33

42.33

42.33

42.33

监理标段

1

新正源项目咨询有限公司

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

2

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

46.53

46.53

46.53

46.53

46.53

46.53

46.53

46.53

3

郑州众诚建设咨询有限公司

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

4

江苏雨田工程咨询集团有限公司

39.02

39.02

39.02

39.02

39.02

39.02

39.02

39.02

 

5. 详细评审汇总表

设计施工总承包标段:

序号

投标单位名称

投标报价(%

工期

质量要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

天丰建筑集团有限公司

95

360日历天

合格

仝卫良

21.2

11.39

48.66

81.25

4

2

驻马店市建筑公司

99.8

360日历天

合格

银澎

21.5

20.07

40.05

81.62

3

3

河南中大建设工程有限公司

99

360日历天

合格

张一亢

24.8

20.54

42.28

87.62

1

4

河南联创建筑工程有限公司

99.52

360日历天

合格

杨杰

17.5

20.59

44.65

82.74

2

5

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

99.4

360日历天

合格

朱刚

15.5

18.88

43.69

78.07

5

6

河南乐泰建筑工程有限公司

95.5

360日历天

合格

魏贤贤

20.2

13.97

42.33

76.5

6

监理标段:

序号

投标单位名称

投标报价(%

工期

质量要求

项目

总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

新正源项目咨询有限公司

0.693

360日历天

合格

赵永强

15.0

17.01

39.88

71.89

4

2

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

0.67

360日历天

合格

张二伟

18.0

17.42

46.53

81.95

2

3

郑州众诚建设咨询有限公司

0.66

360日历天

合格

阮祥威

18.5

18.73

49.41

86.64

1

4

江苏雨田工程咨询集团有限公司

0.696

360日历天

合格

梁成

18.0

17.01

39.02

74.03

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南省同裕路桥工程有限公司

初步评审

根据《设计施工总承包招标文件》6.2条,该企业在“资格审查材料(不见面开标)”菜单中未上传设计营业执照、施工营业执照、设计资质等级证书及设计负责人材料。

 

 

六、评审结果:

经评标委员会评审,推荐中标候选人如下:

设计施工总承包标段

第一中标候选人: 河南中大建设工程有限公司

投标报价:99%;

投标工期:360日历天;

质量要求:合格;

项目经理:张一亢;

证书名称:一级注册建造师;

证书编号:豫1412023202306621。

第二中标候选人:河南联创建筑工程有限公司 

投标报价:99.52% ;

投标工期:360日历天 ;

质量要求:合格 ;

项目经理: 杨杰; 

证书名称:二级注册建造师 ;

证书编号:豫241070909992 。

第三中标候选人:驻马店市建筑公司

投标报价: 99.8%;

投标工期:360日历天 ;

质量要求:合格  ;

项目经理:银澎 ; 

证书名称:一级注册建造师 ;

证书编号:豫141200620080 。

监理标段:

第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

投标报价:0.66%;

投标工期:360日历天;

质量监控目标:合格 ;

项目总监:阮祥威;

注册号:41005935 。

第二中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

投标报价:0.67%;

投标工期:360日历天;

质量监控目标:合格 ;

项目总监:张二伟 ;

注册号:41004351。

第三中标候选人:江苏雨田工程咨询集团有限公司 

投标报价:0.696% ;

投标工期:360日历天 ;

质量监控目标:合格  ;

项目总监:梁成 ;

注册号:00380571。

七、评标结果公示期:

2023年11月16日至2023年11月 20 日(不少于3个工作日),本次公示在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:  平舆县豫资产业投资发展有限公司      

地    址:  平舆县健康路舆西湖公园北侧           

联 系 人:  郭先生                    

电    话:  0396-5088198             

代理机构:  河南嘉泰工程管理有限公司  

地    址:  河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718

联 系 人:  赵先生     

电    话:  15503962908

监督单位:  平舆县住房和城乡建设局

联 系 人:  姚先生

联系电话:  0396- 5022665